Classificações 2016 – Elites

# D. NOME EQUIPA Escalão TEMPO Dif. Prim.
5 Ruben Pereira Fullwear – RP Team 1:53:30
173 Ricardo Jorge Redondo Senos 0 1:54:03 0:00:33
1 João Silva Garagem Paciencia Bike Team 1:54:17 0:00:47
253 Miguel Fernandes Pinho 0 1:58:42 0:05:12
198 Bruno Tavares Rocha Fullwear RP Team 1:58:49 0:05:19
240 Nuno Macedo Peruf 1:58:58 0:05:28
3 Raul Nora Garagem Paciencia Bike Team 1:59:36 0:06:06
260 Tiago Maia SL Benfica 2:04:02 0:10:32
2 António Augusto Assunção Roda Souto Team ACBF 2:04:42 0:11:12
10º 193 Rui Marcelo Gonçalves Resende Escola Ciclismo Bruno Neves 2:04:45 0:11:15
11º 52 Filipe Jose Duarte Tavares Garagem Paciencia Bike Team 2:05:09 0:11:39
12º 162 Artur Rocha 0 2:07:56 0:14:26
13º 119 Frederico Santos Fullwear RP Team / Bicineves 2:07:58 0:14:28
14º 177 Carlos Manuel dos Santos Barbosa FISIOSIMETRIA/SITASSUR 2:09:01 0:15:31
15º 156 Sérgio Manuel Silva Alves Fullwear – RPteam 2:10:03 0:16:33
16º 220 Tiago Filipe Teixeira Rodrigues Pedalsempre/Villacesari 2:10:04 0:16:34
17º 73 Pedro Maia Grupo Fontes Bike Team 2:10:07 0:16:37
18º 109 Armando José Pereira Figueiredo Tormetais/Azeméis é Vida/ECBN 2:11:55 0:18:25
19º 158 Márcio André Sousa Oliveira PEDALSEMPRE / VILLACESARI 2:15:21 0:21:51
20º 117 Marcos Xavier Alves Matos N.D. Travanca 2:16:41 0:23:11
21º 178 Avelino Emanuel Dias Sá Balas team/Bicineves 2:17:47 0:24:17
22º 180 Paulo jorge dos santos lourenco 0 2:18:40 0:25:10
23º 57 Paulo Jorge de Almeida Pereira BioSpart 2:19:59 0:26:29
24º 65 Marco Antonio Santos Oliveira Precious space 2:21:34 0:28:04
25º 150 João Pedro Barata Ribeiro Bando dos Trilhos e Tralhos 2:22:02 0:28:32
26º 211 Anselmo Manuel Gomes Azevedo Padeirinhas Sobre Rodas 2:22:38 0:29:08
27º 99 Vítor Paiva Os Febras 2:24:54 0:31:24
28º 196 Simão Pereira da Costa 0 2:25:12 0:31:42
29º 64 Sandro Batista Garagem Paciência Bike Team 2:26:16 0:32:46
30º 192 Paulo Sérgio Paiva Gonçalves Escola Ciclismo Bruno Neves 2:30:01 0:36:31
31º 39 Jose Carlos dos Santos Vale Quaresma Biketech Team 2:34:43 0:41:13
32º 120 José P. C. B. Silva 0 2:34:45 0:41:15
33º 166 Pedro Costa Iscar Portugal S.A 2:35:11 0:41:41
34º 201 Albertino Pais V C BIKE 2:35:29 0:41:59
35º 92 Nuno Chaves Garagem Paciencia Bike Team 2:37:02 0:43:32
36º 146 Filipe Miguel Costa Ferreira Intercaimabike/Polisport/Lojas da Visão 2:38:00 0:44:30
37º 151 Jorge Filipe Moreira Ramos Bando dos Trilhos e Tralhos 2:38:19 0:44:49
38º 121 Paulo Jorge Figueiredo Silva Clube MillenniumBCP 2:40:39 0:47:09
39º 246 Filipe Manuel Fernandes Tavares IntercaimaBike / Polisport / Lojas da Visão 2:40:58 0:47:28
40º 88 Vasco Oiveira Bernardes Rigorpower Team BTT 2:41:47 0:48:17
41º 123 Miguel António Soares dos Santos 0 2:44:20 0:50:50
42º 96 Luís Miguel Coelho Gonçalves Bicicletas Andrade 2:45:29 0:51:59
43º 48 Fabio Soares FutPark BTT 2:46:13 0:52:43
44º 61 Helder Ferreira Oliveira Balas Team/Bicineves 2:47:08 0:53:38
45º 206 João Carlos Dias Marques da Silva Padeirinhas Sobre Rodas 2:48:05 0:54:35
46º 175 Nuno Miguel Dos Santos Botelho TVBikeTeam 2:50:10 0:56:40
47º 140 Flávio André Marques Oliveira 0 2:50:39 0:57:09
48º 144 Hugo Miguel Gonçalves Reis RoadBikers Team 2:53:17 0:59:47
49º 194 Antonio Matos 0 2:53:41 1:00:11
50º 98 Hugo Miguel Dos Santos Evaristo AZTrail 2:54:16 1:00:46
51º 243 Jorge Rui da Costa Xará AZtrail 2:54:22 1:00:52
52º 160 João Plácido Castro Alves Pinto Ferreira 0 2:55:02 1:01:32
53º 69 Amadeu Joaquim Alves Ferreira 0 2:56:32 1:03:02
54º 176 Antonio Manuel Oliveira Costa 0 2:57:56 1:04:26
55º 59 António Alves Paiva Balas Team/Bicineves 3:02:16 1:08:46
56º 68 Micael Soares dos Santos 0 3:03:42 1:10:12
57º 75 Eduardo Almeida Intercaimabike / Polisport / Lojas da Visão 3:09:12 1:15:42
58º 137 Ricardo Jorge da Silva Marques Rota da Rolha BTT 3:09:38 1:16:08
59º 85 António Manuel Resende Martins 0 3:10:39 1:17:09
60º 31 Paulo Conde Fighting Spirit Team 3:10:40 1:17:10
61º 34 Carlos Alberto Sá Ranzal 0 3:10:41 1:17:11
62º 210 Nuno Barbosa Padeirinhas Sobre Rodas 3:11:46 1:18:16
63º 172 Paulo Henrique dos Santos Silva 0 3:12:00 1:18:30
64º 238 Pedro Sousa Peruf 3:12:03 1:18:33
65º 153 Pedro Assis Valente cups bar btt team 3:13:21 1:19:51
66º 186 Pedro Miguel De Almeida Santos TVBikeTeam 3:14:02 1:20:32
67º 183 Afonso dos Santos Gonçalves 0 3:14:18 1:20:48
68º 259 Daniel Oliveira Costa 0 3:16:59 1:23:29
69º 255 Rui Santos 0 3:17:02 1:23:32
70º 84 Luís Miguel Correia Ferreira Rota da Rolha BTT 3:19:38 1:26:08
71º 63 Pedro Miguel Resende Amorim Pura Tração 3:20:47 1:27:17
72º 129 André Neves Ferreira Papa Quilómetros 3:21:33 1:28:03
73º 209 Pedro Miguel Silva Pereira 0 3:21:48 1:28:18
74º 24 Américo Assunção Fighting Spirit Team 3:21:59 1:28:29
75º 212 Paulo Miguel ferreira Resende 0 3:23:25 1:29:55
76º 174 Augusto Eugénio Da Silva Choupeiro TVBikeTeam 3:25:31 1:32:01
77º 252 Marco António Marques Brandão Precious Space 3:25:33 1:32:03
78º 169 José Resende Correia 0 3:30:11 1:36:41
79º 187 DIANA ANDRADE 0 3:32:48 1:39:18
80º 241 Luis Marcelo Dias Brandão Balas Team 3:35:08 1:41:38
81º 167 Joaquim Manuel Silva 0 3:37:58 1:44:28
82º 83 Carlos Maniel Pereira Rota da Rolha BTT 3:39:51 1:46:21
83º 227 Carlos Lopez Chimino No 3:42:10 1:48:40
84º 188 Sérgio Teixeira 0 3:49:02 1:55:32
85º 185 André Filipe Oliveira Matos 0 3:49:03 1:55:33
86º 234 Marco Carlos Costa Maia 0 3:50:46 1:57:16
87º 190 Celso Alexandre Soares da Silva Yonos 3:51:10 1:57:40
88º 168 Pedro Diogo Queiros Pinheiro 0 3:58:57 2:05:27
89º 225 Andrew Humphrey 0 3:59:26 2:05:56
90º 95 Liliana Raquel Rocha Barrocas 0 4:00:17 2:06:47
91º 139 Ricardo Manuel de Oliveira Costa Roda Souto Team ACBF 4:05:14 2:11:44
92º 25 Ricardo Manuel Assunção Marques Fighting Spirit Team 4:10:58 2:17:28
93º 182 hugo coutinho 0 4:14:01 2:20:31
94º 223 Vasco Rodrigo Oliveira dos Santos Fonseca Rota da Rolha BTT 4:21:13 2:27:43
95º 62 Nuno Miguel da Silva Lopes Rota da Rolha BTT 4:31:14 2:37:44
96º 79 Joao Manuel Oliveira Garranas Roda Souto Team ACBF 5:08:38 3:15:08
97º 75 Eduardo Almeida Intercaimabike / Polisport / Lojas da Visão 5:08:44 3:15:14
98º 137 Ricardo Jorge da Silva Marques Rota da Rolha BTT 5:08:47 3:15:17

Classificações 2016 – SUB-23

# D. NOME EQUIPA Escalão TEMPO Dif. Prim.
113 Guilherme Silva Fernandes Fonseca Tormetais/Azeméis é Vida/ECBN 2:09:00
203 André Melo V C BIKE 2:21:54 0:28:24
111 João Manuel Jesus Sá Tormetais/Azeméis é Vida/ECBN 2:33:42 0:40:12
246 Filipe Manuel Fernandes Tavares IntercaimaBike / Polisport / Lojas da Visão 2:40:58 0:47:28
88 Vasco Oiveira Bernardes Rigorpower Team BTT 2:41:47 0:48:17
257 Pedro Oliveira 0 2:50:47 0:57:17
116 Afonso André Santos Vaz Costa Tormetais/Azeméis é Vida/ECBN 2:53:12 0:59:42
143 Fábio Viana 0 3:13:37 1:20:07
213 Paulo Miguel Santos silva 0 3:23:26 1:29:56
10º 230 Luis filipe ferreira silva 0 3:37:59 1:44:29
11º 122 Sérgio Miguel Fernandes Dias 0 3:43:06 1:49:36
12º 26 Diogo José Cerqueira Marques Fighting Spirit Team 4:11:03 2:17:33
13º 195 Flávio Aldair Santos Correia 0 4:54:11 2:45:11

Classificações 2016 – Master

# D. NOME EQUIPA Escalão TEMPO Dif. Prim.
222 João Lopes Teixeira Jonis Bike Shop 1:59:14
214 Carlos Manuel Pinto Gaspar Almeida BTT Brandoense 2:02:44 0:03:30
108 Carlos Oliveira Saertex Portugal – Edaetech 2:02:58 0:03:44
179 Inacio Pinho Fullwear rp team 2:10:01 0:10:47
164 Jorge Manuel F.S.Pinto Martins Intercaima Bike/Polisport/Lojas da Visão 2:13:47 0:14:33
152 Celso Manuel De Oliveira E Silva Valente BIKETECH Team 2:15:31 0:16:17
145 Oscar Gomes de Sousa RoadBikers Team 2:17:21 0:18:07
50 Rui Manuel Dias Da Rocha 0 2:21:12 0:21:58
8 José Oliveira Santos Grupo Fontes Bike Team 2:23:01 0:23:47
10º 36 Ricardo Alberto dos Santos Fernandes Grupo Fontes Bike Team 2:26:07 0:26:53
11º 100 José Pedro Costa Correia Batista Garagem Paciência Bike Team 2:26:20 0:27:06
12º 219 Americo Bernardino Silva Rodrigues CLUBE BTT SANGUEDO 2:27:20 0:28:06
13º 58 Ramiro Luis Guimarães dos Santos Oiteameia 2:30:43 0:31:29
14º 102 Fernando Jorge Fontes de Oliveira 0 2:31:52 0:32:38
15º 86 José Fernando Soares Resende Balas team/Bicineves 2:32:50 0:33:36
16º 110 António José da Costa Bastos Tormetais/Azeméis é Vida/ECBN 2:33:06 0:33:52
17º 94 Serafim Carlos Maia Ferreira Clube Millennium BCP 2:34:44 0:35:30
18º 148 Marco helder Soares Ferreira Pereuf Team 2:35:08 0:35:54
19º 70 Valério Sá Peruf 2:35:10 0:35:56
20º 93 David Jose Soares da Silva Fullwear RP Team 2:36:38 0:37:24
21º 103 Fernando Paciência Garagem Paciência Bike Team 2:39:42 0:40:28
22º 216 Sergio Vaz CLUBE BTT SANGUEDO 2:41:14 0:42:00
23º 242 Manuel António Ferreira Gomes Ciclounidos Pigeiros 2:41:16 0:42:02
24º 217 Fernando Manuel da Silva Pinto CLUBE BTT SANGUEDO 2:41:48 0:42:34
25º 7 Elísio Paiva de Oliveira Roda Souto Team ACBF 2:44:52 0:45:38
26º 6 Paulo Amílcar Pereira Oliveira Precious space 2:49:16 0:50:02
27º 82 Carlos Alberto Dias Sotero Rota da Rolha BTT 2:52:42 0:53:28
28º 159 Benardino da silva leal Precious space 2:54:24 0:55:10
29º 89 Carlos Manuel Mota Vasconcelos Rigorpower Team BTT 3:04:07 1:04:53
30º 254 Manuel Ferreira VC Bike 3:04:18 1:05:04
31º 215 Manuel Jose Ferreira Soares CLUBE BTT SANGUEDO 3:05:46 1:06:32
32º 181 Sérgio Oliveira Ferreira Souto Team 3:07:14 1:08:00
33º 49 Carlos Barbosa Bikescape Team Btt 3:07:40 1:08:26
34º 79 Joao Manuel Oliveira Garranas Roda Souto Team ACBF 3:08:26 1:09:12
35º 132 José Manuel Assunção Correia NACBIKERS 3:10:17 1:11:03
36º 256 Joaquim Silva 0 3:10:35 1:11:21
37º 149 Waldo da Silva 0 3:11:57 1:12:43
38º 133 Victor Manuel Assunção Correia NACBIKERS 3:14:04 1:14:50
39º 236 Hilario Ribeiro Tavares Ciclounidos pigeiros 3:15:45 1:16:31
40º 258 Albino Dias Oliveira 0 3:16:49 1:17:35
41º 218 Mário João Ferreira Brandão 0 3:18:54 1:19:40
42º 154 Antonio pereira soares cups bar btt team 3:19:48 1:20:34
43º 208 Luis Manuel Tavares Brito Padeirinhas Sobre Rodas 3:21:14 1:22:00
44º 142 Jorge Manuel Oliveira Santos 0 3:21:23 1:22:09
45º 130 José Manuel Oliveira Costa Oiteameia 3:23:23 1:24:09
46º 77 Pedro Fonseca 0 3:26:30 1:27:16
47º 40 Vasco Miguel Silva Moreira 0 3:30:52 1:31:38
48º 91 Jose Filipe Andrade Oliveira 0 3:30:53 1:31:39
49º 72 Antonio Manuel Campos Pinho Ovarpeças 3:32:42 1:33:28
50º 41 Antonio Palha 0 3:34:42 1:35:28
51º 22 José Manuel Silva Martins 0 3:34:53 1:35:39
52º 136 Luis Manuel da Silva Costa 0 3:37:07 1:37:53
53º 27 José Manuel Castro Valente Wege Team 3:38:09 1:38:55
54º 80 José Luís Leal Mota Rota da Rolha BTT 3:39:49 1:40:35
55º 67 Jose Antonio Oliveira Correia Precious space 3:41:17 1:42:03
56º 131 Fernando Henrique Ferreira Correia Garagem Paciência Bike Team 3:41:32 1:42:18
57º 35 Pedro Miguel Marques de Almeida e Silva BTT Às Vezes 3:57:41 1:58:27
58º 21 Rui Manuel Oliveira da Silva BTT Às Vezes 3:57:42 1:58:28
59º 237 Carlos Manuel Resende Maia 0 4:03:20 2:04:06
60º 53 José Paulo Santos Vieira Trialeiros do monte 4:08:43 2:09:29
61º 45 João Carlos de Almeida Barbosa 0 4:17:59 2:18:45
62º 161 Renato Paulo Silva Tavares 0 4:30:43 2:31:29
63º 78 Armindo Fernandes Santos Martins 0 4:33:31 2:34:17
64º 46 José Silva Gaio Cruz Alien Team Guifões BTT 4:33:33 2:34:19
65º 44 Fernando Ribeiro 0 4:35:36 2:36:22
66º 200 Rui Silva Roda Souto Team ACBF 5:08:51 3:09:37

Classificações 2016 – Geral

# D. NOME EQUIPA Escalão TEMPO Dif. Prim.
5 Ruben Pereira Fullwear – RP Team Elites 1:53:30
173 Ricardo Jorge Redondo Senos 0 Elites 1:54:03 0:00:33
1 João Silva Garagem Paciencia Bike Team Elites 1:54:17 0:00:47
253 Miguel Fernandes Pinho 0 Elites 1:58:42 0:05:12
198 Bruno Tavares Rocha Fullwear RP Team Elites 1:58:49 0:05:19
240 Nuno Macedo Peruf Elites 1:58:58 0:05:28
222 João Lopes Teixeira Jonis Bike Shop Master 1:59:14 0:05:44
3 Raul Nora Garagem Paciencia Bike Team Elites 1:59:36 0:06:06
214 Carlos Manuel Pinto Gaspar Almeida BTT Brandoense Master 2:02:44 0:09:14
10º 108 Carlos Oliveira Saertex Portugal – Edaetech Master 2:02:58 0:09:28
11º 260 Tiago Maia SL Benfica Elites 2:04:02 0:10:32
12º 2 António Augusto Assunção Roda Souto Team ACBF Elites 2:04:42 0:11:12
13º 193 Rui Marcelo Gonçalves Resende Escola Ciclismo Bruno Neves Elites 2:04:45 0:11:15
14º 52 Filipe Jose Duarte Tavares Garagem Paciencia Bike Team Elites 2:05:09 0:11:39
15º 162 Artur Rocha 0 Elites 2:07:56 0:14:26
16º 119 Frederico Santos Fullwear RP Team / Bicineves Elites 2:07:58 0:14:28
17º 113 Guilherme Silva Fernandes Fonseca Tormetais/Azeméis é Vida/ECBN Sub23 2:09:00 0:15:30
18º 177 Carlos Manuel dos Santos Barbosa FISIOSIMETRIA/SITASSUR Elites 2:09:01 0:15:31
19º 179 Inacio Pinho Fullwear rp team Master 2:10:01 0:16:31
20º 156 Sérgio Manuel Silva Alves Fullwear – RPteam Elites 2:10:03 0:16:33
21º 220 Tiago Filipe Teixeira Rodrigues Pedalsempre/Villacesari Elites 2:10:04 0:16:34
22º 73 Pedro Maia Grupo Fontes Bike Team Elites 2:10:07 0:16:37
23º 109 Armando José Pereira Figueiredo Tormetais/Azeméis é Vida/ECBN Elites 2:11:55 0:18:25
24º 164 Jorge Manuel F.S.Pinto Martins Intercaima Bike/Polisport/Lojas da Visão Master 2:13:47 0:20:17
25º 158 Márcio André Sousa Oliveira PEDALSEMPRE / VILLACESARI Elites 2:15:21 0:21:51
26º 152 Celso Manuel De Oliveira E Silva Valente BIKETECH Team Master 2:15:31 0:22:01
27º 117 Marcos Xavier Alves Matos N.D. Travanca Elites 2:16:41 0:23:11
28º 145 Oscar Gomes de Sousa RoadBikers Team Master 2:17:21 0:23:51
29º 178 Avelino Emanuel Dias Sá Balas team/Bicineves Elites 2:17:47 0:24:17
30º 180 Paulo jorge dos santos lourenco 0 Elites 2:18:40 0:25:10
31º 57 Paulo Jorge de Almeida Pereira BioSpart Elites 2:19:59 0:26:29
32º 50 Rui Manuel Dias Da Rocha 0 Master 2:21:12 0:27:42
33º 65 Marco Antonio Santos Oliveira Precious space Elites 2:21:34 0:28:04
34º 203 André Melo V C BIKE Sub23 2:21:54 0:28:24
35º 150 João Pedro Barata Ribeiro Bando dos Trilhos e Tralhos Elites 2:22:02 0:28:32
36º 211 Anselmo Manuel Gomes Azevedo Padeirinhas Sobre Rodas Elites 2:22:38 0:29:08
37º 8 José Oliveira Santos Grupo Fontes Bike Team Master 2:23:01 0:29:31
38º 99 Vítor Paiva Os Febras Elites 2:24:54 0:31:24
39º 196 Simão Pereira da Costa 0 Elites 2:25:12 0:31:42
40º 36 Ricardo Alberto dos Santos Fernandes Grupo Fontes Bike Team Master 2:26:07 0:32:37
41º 64 Sandro Batista Garagem Paciência Bike Team Elites 2:26:16 0:32:46
42º 100 José Pedro Costa Correia Batista Garagem Paciência Bike Team Master 2:26:20 0:32:50
43º 219 Americo Bernardino Silva Rodrigues CLUBE BTT SANGUEDO Master 2:27:20 0:33:50
44º 192 Paulo Sérgio Paiva Gonçalves Escola Ciclismo Bruno Neves Elites 2:30:01 0:36:31
45º 58 Ramiro Luis Guimarães dos Santos Oiteameia Master 2:30:43 0:37:13
46º 102 Fernando Jorge Fontes de Oliveira 0 Master 2:31:52 0:38:22
47º 86 José Fernando Soares Resende Balas team/Bicineves Master 2:32:50 0:39:20
48º 110 António José da Costa Bastos Tormetais/Azeméis é Vida/ECBN Master 2:33:06 0:39:36
49º 111 João Manuel Jesus Sá Tormetais/Azeméis é Vida/ECBN Sub23 2:33:42 0:40:12
50º 39 Jose Carlos dos Santos Vale Quaresma Biketech Team Elites 2:34:43 0:41:13
51º 94 Serafim Carlos Maia Ferreira Clube Millennium BCP Master 2:34:44 0:41:14
52º 120 José P. C. B. Silva 0 Elites 2:34:45 0:41:15
53º 148 Marco helder Soares Ferreira Pereuf Team Master 2:35:08 0:41:38
54º 70 Valério Sá Peruf Master 2:35:10 0:41:40
55º 166 Pedro Costa Iscar Portugal S.A Elites 2:35:11 0:41:41
56º 201 Albertino Pais V C BIKE Elites 2:35:29 0:41:59
57º 93 David Jose Soares da Silva Fullwear RP Team Master 2:36:38 0:43:08
58º 92 Nuno Chaves Garagem Paciencia Bike Team Elites 2:37:02 0:43:32
59º 146 Filipe Miguel Costa Ferreira Intercaimabike/Polisport/Lojas da Visão Elites 2:38:00 0:44:30
60º 151 Jorge Filipe Moreira Ramos Bando dos Trilhos e Tralhos Elites 2:38:19 0:44:49
61º 103 Fernando Paciência Garagem Paciência Bike Team Master 2:39:42 0:46:12
62º 121 Paulo Jorge Figueiredo Silva Clube MillenniumBCP Elites 2:40:39 0:47:09
63º 246 Filipe Manuel Fernandes Tavares IntercaimaBike / Polisport / Lojas da Visão Sub23 2:40:58 0:47:28
64º 216 Sergio Vaz CLUBE BTT SANGUEDO Master 2:41:14 0:47:44
65º 242 Manuel António Ferreira Gomes Ciclounidos Pigeiros Master 2:41:16 0:47:46
66º 88 Vasco Oiveira Bernardes Rigorpower Team BTT Junior 2:41:47 0:48:17
67º 217 Fernando Manuel da Silva Pinto CLUBE BTT SANGUEDO Master 2:41:48 0:48:18
68º 245 Carla Maria de Sousa Vieira Carpa Master 2:41:50 0:48:20
69º 123 Miguel António Soares dos Santos 0 Elites 2:44:20 0:50:50
70º 7 Elísio Paiva de Oliveira Roda Souto Team ACBF Master 2:44:52 0:51:22
71º 96 Luís Miguel Coelho Gonçalves Bicicletas Andrade Elites 2:45:29 0:51:59
72º 48 Fabio Soares FutPark BTT Elites 2:46:13 0:52:43
73º 61 Helder Ferreira Oliveira Balas Team/Bicineves Elites 2:47:08 0:53:38
74º 206 João Carlos Dias Marques da Silva Padeirinhas Sobre Rodas Elites 2:48:05 0:54:35
75º 6 Paulo Amílcar Pereira Oliveira Precious space Master 2:49:16 0:55:46
76º 175 Nuno Miguel Dos Santos Botelho TVBikeTeam Elites 2:50:10 0:56:40
77º 140 Flávio André Marques Oliveira 0 Elites 2:50:39 0:57:09
78º 257 Pedro Oliveira 0 Sub23 2:50:47 0:57:17
79º 82 Carlos Alberto Dias Sotero Rota da Rolha BTT Master 2:52:42 0:59:12
80º 116 Afonso André Santos Vaz Costa Tormetais/Azeméis é Vida/ECBN Sub23 2:53:12 0:59:42
81º 144 Hugo Miguel Gonçalves Reis RoadBikers Team Elites 2:53:17 0:59:47
82º 194 Antonio Matos 0 Elites 2:53:41 1:00:11
83º 98 Hugo Miguel Dos Santos Evaristo AZTrail Elites 2:54:16 1:00:46
84º 243 Jorge Rui da Costa Xará AZtrail Elites 2:54:22 1:00:52
85º 159 Benardino da silva leal Precious space Master 2:54:24 1:00:54
86º 160 João Plácido Castro Alves Pinto Ferreira 0 Elites 2:55:02 1:01:32
87º 69 Amadeu Joaquim Alves Ferreira 0 Elites 2:56:32 1:03:02
88º 176 Antonio Manuel Oliveira Costa 0 Elites 2:57:56 1:04:26
89º 59 António Alves Paiva Balas Team/Bicineves Elites 3:02:16 1:08:46
90º 68 Micael Soares dos Santos 0 Elites 3:03:42 1:10:12
91º 89 Carlos Manuel Mota Vasconcelos Rigorpower Team BTT Master 3:04:07 1:10:37
92º 254 Manuel Ferreira VC Bike Master 3:04:18 1:10:48
93º 215 Manuel Jose Ferreira Soares CLUBE BTT SANGUEDO Master 3:05:46 1:12:16
94º 181 Sérgio Oliveira Ferreira Souto Team Master 3:07:14 1:13:44
95º 49 Carlos Barbosa Bikescape Team Btt Master 3:07:40 1:14:10
96º 79 Joao Manuel Oliveira Garranas Roda Souto Team ACBF Master 3:08:26 1:14:56
97º 75 Eduardo Almeida Intercaimabike / Polisport / Lojas da Visão Elites 3:09:12 1:15:42
98º 137 Ricardo Jorge da Silva Marques Rota da Rolha BTT Elites 3:09:38 1:16:08
99º 132 José Manuel Assunção Correia NACBIKERS Master 3:10:17 1:16:47
100º 256 Joaquim Silva 0 Master 3:10:35 1:17:05
101º 85 António Manuel Resende Martins 0 Elites 3:10:39 1:17:09
102º 31 Paulo Conde Fighting Spirit Team Elites 3:10:40 1:17:10
103º 34 Carlos Alberto Sá Ranzal 0 Elites 3:10:41 1:17:11
104º 210 Nuno Barbosa Padeirinhas Sobre Rodas Elites 3:11:46 1:18:16
105º 149 Waldo da Silva 0 Master 3:11:57 1:18:27
106º 172 Paulo Henrique dos Santos Silva 0 Elites 3:12:00 1:18:30
107º 238 Pedro Sousa Peruf Elites 3:12:03 1:18:33
108º 153 Pedro Assis Valente cups bar btt team Elites 3:13:21 1:19:51
109º 143 Fábio Viana 0 Sub23 3:13:37 1:20:07
110º 186 Pedro Miguel De Almeida Santos TVBikeTeam Elites 3:14:02 1:20:32
111º 133 Victor Manuel Assunção Correia NACBIKERS Master 3:14:04 1:20:34
112º 183 Afonso dos Santos Gonçalves 0 Elites 3:14:18 1:20:48
113º 236 Hilario Ribeiro Tavares Ciclounidos pigeiros Master 3:15:45 1:22:15
114º 258 Albino Dias Oliveira 0 Master 3:16:49 1:23:19
115º 259 Daniel Oliveira Costa 0 Elites 3:16:59 1:23:29
116º 255 Rui Santos 0 Elites 3:17:02 1:23:32
117º 218 Mário João Ferreira Brandão 0 Master 3:18:54 1:25:24
118º 84 Luís Miguel Correia Ferreira Rota da Rolha BTT Elites 3:19:38 1:26:08
119º 154 Antonio pereira soares cups bar btt team Master 3:19:48 1:26:18
120º 63 Pedro Miguel Resende Amorim Pura Tração Elites 3:20:47 1:27:17
121º 208 Luis Manuel Tavares Brito Padeirinhas Sobre Rodas Master 3:21:14 1:27:44
122º 142 Jorge Manuel Oliveira Santos 0 Master 3:21:23 1:27:53
123º 129 André Neves Ferreira Papa Quilómetros Elites 3:21:33 1:28:03
124º 209 Pedro Miguel Silva Pereira 0 Elites 3:21:48 1:28:18
125º 24 Américo Assunção Fighting Spirit Team Elites 3:21:59 1:28:29
126º 130 José Manuel Oliveira Costa Oiteameia Master 3:23:23 1:29:53
127º 212 Paulo Miguel ferreira Resende 0 Elites 3:23:25 1:29:55
128º 213 Paulo Miguel Santos silva 0 Sub23 3:23:26 1:29:56
129º 174 Augusto Eugénio Da Silva Choupeiro TVBikeTeam Elites 3:25:31 1:32:01
130º 252 Marco António Marques Brandão Precious Space Elites 3:25:33 1:32:03
131º 77 Pedro Fonseca 0 Master 3:26:30 1:33:00
132º 169 José Resende Correia 0 Elites 3:30:11 1:36:41
133º 40 Vasco Miguel Silva Moreira 0 Master 3:30:52 1:37:22
134º 91 Jose Filipe Andrade Oliveira 0 Master 3:30:53 1:37:23
135º 72 Antonio Manuel Campos Pinho Ovarpeças Master 3:32:42 1:39:12
136º 187 DIANA ANDRADE 0 Elites 3:32:48 1:39:18
137º 41 Antonio Palha 0 Master 3:34:42 1:41:12
138º 22 José Manuel Silva Martins 0 Master 3:34:53 1:41:23
139º 241 Luis Marcelo Dias Brandão Balas Team Elites 3:35:08 1:41:38
140º 136 Luis Manuel da Silva Costa 0 Master 3:37:07 1:43:37
141º 167 Joaquim Manuel Silva 0 Elites 3:37:58 1:44:28
142º 230 Luis filipe ferreira silva 0 Sub23 3:37:59 1:44:29
143º 27 José Manuel Castro Valente Wege Team Master 3:38:09 1:44:39
144º 80 José Luís Leal Mota Rota da Rolha BTT Master 3:39:49 1:46:19
145º 83 Carlos Maniel Pereira Rota da Rolha BTT Elites 3:39:51 1:46:21
146º 67 Jose Antonio Oliveira Correia Precious space Master 3:41:17 1:47:47
147º 131 Fernando Henrique Ferreira Correia Garagem Paciência Bike Team Master 3:41:32 1:48:02
148º 227 Carlos Lopez Chimino No Elites 3:42:10 1:48:40
149º 122 Sérgio Miguel Fernandes Dias 0 Sub23 3:43:06 1:49:36
150º 188 Sérgio Teixeira 0 Elites 3:49:02 1:55:32
151º 185 André Filipe Oliveira Matos 0 Elites 3:49:03 1:55:33
152º 234 Marco Carlos Costa Maia 0 Elites 3:50:46 1:57:16
153º 190 Celso Alexandre Soares da Silva Yonos Elites 3:51:10 1:57:40
154º 35 Pedro Miguel Marques de Almeida e Silva BTT Às Vezes Master 3:57:41 2:04:11
155º 21 Rui Manuel Oliveira da Silva BTT Às Vezes Master 3:57:42 2:04:12
156º 168 Pedro Diogo Queiros Pinheiro 0 Elites 3:58:57 2:05:27
157º 225 Andrew Humphrey 0 Elites 3:59:26 2:05:56
158º 221 Adelaide Lopes Jonis Bike Shop Master 4:00:10 2:06:40
159º 95 Liliana Raquel Rocha Barrocas 0 Elites 4:00:17 2:06:47
160º 237 Carlos Manuel Resende Maia 0 Master 4:03:20 2:09:50
161º 139 Ricardo Manuel de Oliveira Costa Roda Souto Team ACBF Elites 4:05:14 2:11:44
162º 53 José Paulo Santos Vieira Trialeiros do monte Master 4:08:43 2:15:13
163º 25 Ricardo Manuel Assunção Marques Fighting Spirit Team Elites 4:10:58 2:17:28
164º 26 Diogo José Cerqueira Marques Fighting Spirit Team Sub23 4:11:03 2:17:33
165º 182 hugo coutinho 0 Elites 4:14:01 2:20:31
166º 45 João Carlos de Almeida Barbosa 0 Master 4:17:59 2:24:29
167º 223 Vasco Rodrigo Oliveira dos Santos Fonseca Rota da Rolha BTT Elites 4:21:13 2:27:43
168º 161 Renato Paulo Silva Tavares 0 Master 4:30:43 2:37:13
169º 62 Nuno Miguel da Silva Lopes Rota da Rolha BTT Elites 4:31:14 2:37:44
170º 78 Armindo Fernandes Santos Martins 0 Master 4:33:31 2:40:01
171º 46 José Silva Gaio Cruz Alien Team Guifões BTT Master 4:33:33 2:40:03
172º 44 Fernando Ribeiro 0 Master 4:35:36 2:42:06
173º 195 Flávio Aldair Santos Correia 0 Sub23 4:54:11 2:12:05
174º 189 André Oliveira Roda Souto Team ACBF Elites 5:08:38 3:15:08
175º 231 Pedro Miguel Fernandes Caetano #taandar Elites 5:08:44 3:15:14
176º 155 Rui Manuel Silva Lopes cups bar btt team Elites 5:08:47 3:14:44
177º 200 Rui Manuel Silva Roda Souto Team ACBF Master 5:08:51 3:14:34